St. Maximilian Kolbe
Aktuelle Ausgabe
http://www.st-maximilian-kolbe.de/aktuelle-ausgabe-01.html

© 2020 St. Maximilian Kolbe
 

Gottesdienstordnung

 

Abkürzungen:       STM  -  Kirche St. Michael

                               MAX  - Kirche St. Maximilian Kolbe

                               FRO  - Kirche Fronleichnam

 

 Samstag, 18. Jan.

17.30 Uhr 

STM

Sonntagvorabendmesse (im Pfarrheim) (Wol)

17.30 Uhr 

St. Mariä Himmelf.

Wortgottesdienst (Kub)

Sonntag, 19. Jan.                                             2. Sonntag im Jahreskreis

Jes 49,3.5-6,1 Kor 1,1-3, Ev: Joh 1,29-34

9.00 Uhr 

St. Margaretha

Gottesdienst (Gaw)

9.00 Uhr 

St. Clemens

Hl. Messe (Wol)

10.30 Uhr 

St. Mariae Geburt

Familienmesse mit Kerzensegnung u. Taufe (Lan, Uhl)

10.30 Uhr 

St. Bartholomäus

Familienmesse (Tuj)

10.30 Uhr 

Christus König

Wortgottesdienst

10.30 Uhr 

MAX

Kirchenzeit am Sonntag m. Segnung der Täuflinge des vergangenen Jahres u. Kommunionfamilien (W.+R. Schmitz, U. Roder)

Es spielt der Instrumentalkreis.

11.45 Uhr 

St. Aegidius

Hl. Messe (Mah)

11.45 Uhr 

St. Laurentius

Gestaltete Kirchenzeit

18.00 Uhr 

St. Josef

Wort-Gottes-Feier (Herr Schenk)

18.00 Uhr 

FRO

Hl. Messe (Tuj), SWA f. †Karl-Heinz Schulte, GM f. †Joachim Sigmund, GM f. †Günter Mrozek, †Gerhard, †Apolonia u. †Frank Rimpler, †Gertrud u. †Jozef Matera, †Marcela u. †Jan Lachnik

Montag, 20. Jan.                                                                   Hl. Sebastian

18.30 Uhr 

St. Laurentius

Frauengemeinschaftsmesse (Lan)

Dienstag, 21. Jan.                                                                       Hl. Agnes

6.00 Uhr 

FRO

Stille Anbetung (Krase)

17.15 Uhr 

FRO

Eucharistische Anbetung

18.30 Uhr 

FRO

Abendmesse in den Anliegen der kfd  (Wol)

Kollekte: für Mädchen-Heim in Tschenstochau

Mittwoch, 22. Jan.                                                       Hl. Vinzenz Pallotti

18.30 Uhr 

Christus König

Abendmesse (Mah)

Donnerstag, 23. Jan.                                                        Hl. Nikolaus Groß

8.15 Uhr 

MAX

Schulgottesdienst der GGS Konr.-Adenauer-Str. u. der Friedr.-List-Schule Grembgh. (Mey)

18.30 Uhr 

St. Bartholomäus

Hl. Messe (Lan)

Freitag, 24. Jan.                                                             Hl. Franz von Sales

15.00 Uhr 

FRO

Rosenkranz der Senioren

18.30 Uhr 

St. Aegidius

Abendmesse (Tuj)

18.30 Uhr 

Nikolauskapelle

Abendmesse (Wol)

Samstag, 25. Jan.                                Bekehrung des Hl. Apostels Paulus

16.00 Uhr 

MAX

Kleinkind- u. Tauffamilien-Gottesdienst (Ehep. Anton)

17.00 Uhr 

St. Mariä Himmelf.

Beichtgelegenheit (Lan)

17.30 Uhr 

St. Mariä Himmelf.

Sonntagvorabendmesse (Lan)

17.30 Uhr 

STM

Wort-Gottes-Feier zum Patronatsfest der Eiler St.-Sebastianus-Schützenbruderschaft (Wol)

>

Sonntag, 26. Jan.                                                 3. Sonntag im Jahreskreis

Jes 8,23b-9,3,1 Kor 1,10-13.17, Ev: Mt 4,12-23

9.00 Uhr 

St. Margaretha

Hl. Messe (Mah)

9.00 Uhr 

St. Clemens

Wort-Gottes-Feier (R. Schröter)

10.30 Uhr 

St. Mariae Geburt

Wortgottesdienst (W. Löhr)

10.30 Uhr 

St. Bartholomäus

Gottes Wort für Dich und Mich

10.30 Uhr 

Christus König

Hl. Messe u. paralleler Wortgottesdienst für Kleinkinder (Wol)

10.30 Uhr 

MAX

Hl. Messe mit Kommunionfamilien (Lan), JG f. †Klaus Hilchenbach, GM f. †Christoph Hilchenbach, †Margarete Lohmann u. †Henriette Giesen, GM f. †Stanislawa Cyrnek, GM f, †Gerhard Cyrnek, JG f. †Margit Reichert, GM f. †Edith Spitz, GM f. †Johann u. †Klara Dziuba, †Stefan u. †Anna Nastulla

11.45 Uhr 

St. Aegidius

Gestaltete Kirchenzeit (Mattes)

11.45 Uhr 

St. Laurentius

Hl. Messe (Tuj)

18.00 Uhr 

St. Josef

Hl. Messe m. ökum. Tauferinnerung (Wol, Daniels)

18.00 Uhr 

FRO

Kirchenzeit am Sonntag (Krase, Krey, Bremm)

 

Unsere Adresse im “Zwischennetz”:

www.st-maximilian-kolbe.de